МКОУ Большепоселковская ОШ
Ульяновская область, Карсунский район, с.Большие Поселки
  • О школе

Полное наименование школы: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Большепоселковская основная школа

Сокращенное наименование школы: МКОУ Большепоселковская ОШ.

История школы

Имеются различные даты образования школы: от 1857 до 1863 года. Священник Оранский начал обучение мальчиков в 1860 году, а в 1886 году возникла вторая школа грамоты. В 1880 году школу посетил инспектор И. Н. Ульянов. Учитель Быстров был удостоен медалью « За усердие».

В селе было несколько деревянных зданий в различных частях села, занятых под школу.

В тридцатые годы двадцатого века было решено разрушить церковь в центре села и из этого кирпича выстроить здание школы.

Так 1938 году началось строительство здания школы, в котором в 1941 году уже обучались дети.

В 1943 году в селе был открыт детский дом, куда привозили детей из Ленинграда и все учились в здании современной школы в две смены.

С сентября 1964 года школа становится средней, а в 1997 году снова стала основной.

Форма обучения - очная.
    С учетом потребностей и возможностей личности, в целях создания вариативной образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для обучения и развития обучающихся в соответствии с их интересами и способностями, и по согласованию с родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся при реализации образовательных программ допускается сочетание различных форм получения образования, а также организация обучения по индивидуальному учебному плану.

Программа развития

В МКОУ Большепоселковская ОШ реализуется Программа развития образовательной организации на 2021-2025 годы.

Документы не выбраны