МКОУ Большепоселковская ОШ
Ульяновская область, Карсунский район, с.Большие Поселки
  • Организация питания в образовательной организации

В МКОУ Большепоселковская ОШ организовано одноразовое питание для обучающихся 1- 9 классов (горячий обед), обучающийся с ОВЗ получает двухразовое горячее питание. Столовая расчитана на 28 посадочных мест.
    Режим работы: понедельник-пятница, с 7 до 15 часов.
    Формы организации питания: горячий завтрак, горячий обед.
    Питанием охвачено более 94 % обучающихся школы.
    Приготовление пищи осуществляется самостоятельно из продуктов, закупаемых организацией по заключенным договорам. Сторонний организатор питания отсутствует.
    Питание обучающихся организовано по цикличному двухнедельному меню в строгом соответствии с ГОСТами и физиологическими потребностями детей в биологически ценных веществах.
    С 1 сентября 2020 г. в МКОУ Большепоселковская ОШ предоставляется бесплатное горячее питание обучающимся начальной школы (с первого по четвертый классы) в соответствии с Федеральным законом от 01.03. 2020 г. № 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".
    Согласно закону в 2021-2022 учебном году учащиеся младших классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день (обедом). Финансирование идет за счет средств из федерального, регионального, муниципального бюджетов и иных источников, отвечает за обеспечение горячим питанием учредитель школы.

Время приема: ежедневно с 10-50 до 12-50 часов.
    Телефон: 8 (84246) 73129, электронная почта: b.poselki1@yandex.ru

По вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся можно обращаться:
    1. На прямую линию Министерства просвещения Российской Федерации по телефону: + 7 (800) 200-91-85
    2. На "горячую линию" Общероссийского народного фронта (ОНФ) по телефону: + 7 (800) 200-34-11
    3. На "горячую линию" Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области по телефону: + 7 (8422) 44-48-11
    4. На "горячую линию" по организации питания МКУ "Управление образования администрации МО "Карсунский район" Ульяновской области" по телефону: +7 (84246) 2-36-01. На Ваши вопросы ответит специалист Акимова Наталья Александровна.
    5. В администрацию МКОУ Большепоселковская ОШ по телефону: +7 (84246) 73129. На Ваши вопросы ответит директор школы Дронин Геннадий Николаевич.

Понедельник - пятница.
    10:10после 2-го урока.
    2г.
    11:15после 3-го урока.